Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняВыбираем оптимальный промышленный светильник Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Схожі теми

Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Выбираем оптимальный промышленный светильник

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2852
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Выбираем оптимальный промышленный светильник Empty
ПовідомленняТема: Выбираем оптимальный промышленный светильник   Выбираем оптимальный промышленный светильник Icon_minitime09.05.17 23:49

Выбор освещения для производства – ответственный момент. Здесь нужно учесть не только желание сэкономить на потребленной энергии, но и требования безопасности.


Самые популярные варианты


Самые распространенные варианты, которые можно найти на рынке, если вы решили купить промышленный светильник, это:



  • традиционные лампы накаливания;

  • люминесцентный вариант осветителя;

  • светодиодная лампа.


Нет сомнения, что цоколь и вообще инфраструктура для ламп накаливания есть практически везде. Этот тип излучателей хорош полным отсутствием мерцания во время работы. И потому нужен везде, где есть оборудование с открытыми деталями, могущими быстро вращаться. Постоянный световой поток от этих ламп позволяет качественно различать движущиеся с любой скоростью части. Но энергопотребление велико, а постоянная выработка тепла тоже не очень хорошо влияет на окружающую среду. Летом такие лампы просто мешают выработкой тепла. А еще — они очень уязвимы для удара, попадания брызг воды.


Экономить нужно с учетом рабочего места


Эволюция приборов освещения привела к тому, что появилась возможность купить промышленные светильники люминесцентного типа. Они тоже уязвимы для удара, но меньше нагреваются, поэтому не мешают в жару, не так сильно боятся брызг воды. Их КПД выше – потребляя меньше энергии, они выделяют больше света. И тут сразу придется вспомнить, что данный тип ламп мерцает во время работы. При освещении техники, которая имеет вращающиеся элементы, может возникнуть опасный стробоскопический эффект – при совпадении частот вращения и мерцания предмет покажется стоящим на месте. Это может привести к тяжелой травме. Поэтому, освещать подобную технику нужно комбинированными источниками света.


Иногда дешевле просто заменить


Добавим сюда необходимость купить промышленные светильники для мест, где высока вероятность кражи. Тут уже нужно либо быть готовым переплачивать за регулярную замену дешевых ламп накаливания, либо же инвестировать средства в более безопасное размещение самой системы освещения.


Самым продвинутым вариантом системы освещения является на сегодня светодиодная лампа. Если вы решите купить промышленный светильник подобного типа, сразу можете рассчитывать на такие преимущества:



  • малое энергопотребление;

  • хорошая устойчивость к ударам, попаданию брызг, сотрясениям;

  • светодиод изначально создает направленный поток, который просто направлять куда нужно.


Дороже при покупке, но дешевле в использовании


Современные осветительные приборы на светодиодах весьма выгодны с точки зрения расхода энергии, хотя и стоят дороже, чем обычная лампа накала. Поэтому, если вы решите купить промышленный светильник, он окупится с началом эксплуатации, в виде меньших платежей за потребленную электроэнергию.


Несомненным достоинством этих приборов является их стойкость к ударам, сотрясениям, брызгам воды. Разумеется, попадание воды в электроприбор недопустимо, но, в отличие от ламп накаливания светильник на светодиодах не разлетится на осколки от контакта с каплей воды.


Поскольку в цеху возможно подвешивание осветительной техники на значительной высоте, нужно думать о точном наведении светового потока на рабочее место. Светодиод сразу генерирует направленный поток, что добавляет удобство в использовании.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Выбираем оптимальный промышленный светильник

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 

 Схожі теми

-
» Выбираем футбольную экипировку для ребенка
» Правильно выбираем и покупаем ошейники для кошек в зоомагазине
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Поскаржитися | Останні теми