Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняДостояние тибетской медицины Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Достояние тибетской медицины

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2852
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Достояние тибетской медицины Empty
ПовідомленняТема: Достояние тибетской медицины   Достояние тибетской медицины Icon_minitime18.12.13 4:37

Тибетская медицина является важной частью традиционной китайской медицины. Это народная медицина, разработанная в течение длительного исторического периода, и распространившаяся в основном в районах, населенных тибетцами - Тибет, Цинхай, Сычуань, Ганьсу и в Южной Азии, и таких странах, как Индия, Непал и другие.

Тибетская медицина возникла в Тибетском нагорье и ее отличительные особенности определяются этническими, социальными и природными факторами. Тибетское нагорье находится в районе высокогорного климата, который недоступен остальному миру. Поэтому тибетская медицина сохранила очень хорошо свои особенности. Например, флора и фауна Тибетского нагорья относительно бедна, а лекарствасобираются в основном в районах с низким содержанием кислорода в воздухе и с низкой температурой.

В Тибете, в связи с распространением буддизма во всех сферах жизни, его взгляды играют большую роль в духовном смысле, в котором говорится, что тибетская медицина отличается сильным религиозным характером.

Основы теории тибетской медицины

В течение длительного периода генерации, развития и медицинской практики Тибетская медицина сформировала свою теоретическую базу, образовала большой количество медицинских центров и аптек китайских лекарств.

Теория трех элементов и китайские мед препараты.

Согласно теории тибетской медицины, человеческий организм, есть три основных элемента - "Дракон ", "Чаба ", "растущие корни ", а также есть семь основных компонентов материальной базы - питание, кровь, плоть, жир, кости, костный мозг, сущность, и три типа жидкости - моча, фекалии и пот. Эти три элемента сочетаются с семью основными тканями и тремя типами выделений. При нормальных биологических условий, эти три компонента существуют и взаимно регулируют друг друга, сохраняя при этом равновесие и гармонию. Но если только один из этих элементов нарушает баланс, то это может привести к заболеванию. лечение заключается в восстановлении баланса между ними.

 «Дракон» является движущей силой, которая поддерживает жизнедеятельность всего организма человека. Его основной функцией является производство энергии, поддержание температуры тела, чтобы усилить функции желудка, желчи и укрепить умственную состовляющую. "Растущие корни" в китайской медицине означает слюну, пот или воду, но это намного более широкое понятие, которое охватывает различные аспекты человеческой жизни.

Повернутися до початку Перейти донизу
 

Достояние тибетской медицины

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Поскаржитися | Останні теми