Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняЧто есть жизнь? Что такое энергия жизни? Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Схожі теми

Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Что есть жизнь? Что такое энергия жизни?

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2853
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Что есть жизнь? Что такое энергия жизни? Empty
ПовідомленняТема: Что есть жизнь? Что такое энергия жизни?   Что есть жизнь? Что такое энергия жизни? Icon_minitime23.03.14 10:05

Что есть жизнь? В чем разница между живым и мертвым? Эти вопросы на протяжении всего существования человека не дают покоя великим умам, философам, ученым. Постепенно постигая таинства жизни, ученые открывают для себя все больше новых загадок.


Например, обычная стрекоза на самом деле является истинным чудом жизни и верхом инженерной мысли. На протяжении нескольких месяцев самец усиленно питается, живет до того самого поразительного дня, когда происходите его превращение или трансформация в стрекозу. Ученые засняли этот процесс на видео и в результате получили очень интересную картину превращения. Удивительно как в природе все устроено!


Ученые задумались – а что есть жизнь? Что происходит с той же стрекозой после смерти? Неужели такая гениальная задумка превращается в горстку бесполезного материала? Оказывается, на каждый вопрос есть свой ответ, нужно лишь его найти. Ученые ищут ответы на все вопросы, которые возникают о жизни и смерти. Кроме того, многие полагают, что все живое – это энергия, которая живет своей жизнью. Например, были получены настоящие фото призраков погибших людей, поэтому ученые и предположили, что душа или энергия – это основа жизни, это то, что поддерживает жизнь, это сама жизнь!


Один из исследователей жизни отправился в Филиппины. Он поговорил с местными жителями и выяснил, что в их понимании означает жизнь. Оказывается, местные верят в то, что после смерти они превращаются в духов. Более того, духи ходят среди живых все время, просто их не видно. Первого ноября в этом месте отмечают день мертвых. Люди зажигают костры, приглашая, таким образом, души мертвых к общению. Сама идея существования души находится в каждой культуре. Это и закономерно. Ведь из бездушной материи не может получиться нечто живое.


Тысячелетиями ученые пытались объяснить суть того, что такое жизнь. В результате ученые и говорят о жизни, как об энергии. Кроме того, стала понятна суть энергии. Она не исчезает бесследно, а лишь перетекает из одного состояния в другое. К примеру, поток воды обладает своей энергией. При падении воды с вершины водопада энергия воды никуда не исчезает. Происходит трансформация энергии в нагрев, превращение в звуковые волны.


Вселенная подчиняется своим законам. Энергия никуда не исчезает, никуда не девается. Выходит так, что энергия вечна и никогда не исчезает. Оказывается, энергия была всегда, с самого начала жизни на планете. Ученым всегда было интересно, как родилась наша планета, как зародилась жизнь. Выдвигались различные теории, но пока нет исчерпывающего и точного ответа, как это произошло на самом деле.


 


 

Повернутися до початку Перейти донизу
 

Что есть жизнь? Что такое энергия жизни?

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 

 Схожі теми

-
» Здоровый образ жизни.
» Что такое стоимостное инвестирование?
» Садовая техника от словенцев. Есть чему удивляться
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Контакти | Поскаржитися | Останні теми