Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняСкладной велосипед Bigfish Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Складной велосипед Bigfish

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2852
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Складной велосипед Bigfish Empty
ПовідомленняТема: Складной велосипед Bigfish   Складной велосипед Bigfish Icon_minitime07.03.17 0:50

Чтобы добраться до работы, в магазин или на какую-либо встречу, вы пользуетесь общественным транспортом. Но иногда это не совсем удобно, так как в наше время, когда улицы буквально наводнены автомобилями, нередко возникают пробки, причем многочасовые.



Самое время пересесть на экологически чистое, не требующее заправки транспортное средство - велосипед. Но и здесь могут возникнуть сложности. Одна из них заключается в том, что надо найти место для парковки, где вы сможете спокойно оставить свой двухколесный транспорт. Ведь ваш двухколесный транспорт намного проще украсть, чем автомобиль.



Сейчас речь шла об обычном велосипеде, но у него есть альтернативное решение. Это новый, компактный, практичный, удобный складной велосипед от компании jalgrattad Bigfish . Этот велосипед может использоваться не только для передвижения по городу. Также он может использоваться как домашний велотренажер.



Bigfish переводится как «крупная рыба», но велосипед совсем небольшой, что делает его более практичным по сравнению с другими изделиями. Этот велосипед был представлен в конце августа 2013 года на велошоу Eurobike.



Это миниатюрный, складной велосипед, предназначенный для езды по городу. Изготовлен он из алюминиевого сплава (марка 6061Т6). Максимальный вес пассажира, который выдерживает Bigfish, не должен превышать 100 кг. При этом человека может быть любого роста: от 150 до 198 сантиметров. Расстояние между рулём, сидением, и задним колесом такое же, как и на обычном велосипеде. Так, расстояние от сидения до руля варьируется от 55 см до 61 см. Расстояние от педали до сидения от 48 см до 69 см. Это позволяет подстроить транспортное средство под ваш рост, что делает его более удобным по сравнению с другими велосипедами.



В сложенном состоянии велосипед довольно-таки компактный, его можно сравнить с дорожным чемоданом, имеющим габариты 65х101х30 сантиметров. Вес у велосипеда совсем небольшой, всего 12,5 кг. К тому же, как утверждают специалисты, велосипед возможно сложить за какие-то 15 секунд, и это все благодаря тому, что была использована технология clip-clap. Стоит только нажать на кнопки-фиксаторы, и ваш велосипед уже полностью сложен. Когда вы начинаете складывание вашего велосипеда, то учитывайте некоторые нюансы. А именно: переднее колесо этого транспортного средства переворачивается в противоположном направлении. И затем вставляется внутрь конструкции. Заднюю раму также можно складывать. Но стоит заметить, что у изделия марки Bigfish рама сворачивается не посередине, как у других транспортных средств, и это делает её намного сильнее. Точки давления и складывания рамы совмещаются, что обеспечивает устойчивость при езде. Ручка руля велосипеда также складывается. И помещается внутри рамы.



Bigfish jalgrattad снабжен двумя видами тормозов:



- передними колодочными (V-brake);



- и задними - педальными.



Рычаг тормозной облачен в резиновый корпус. Но выполнен из того же материала, что и весь велосипед. Из этого сплава изготовлены набор кривошипов, а также ступицы и обода.



Колеса велосипед имеет небольшие – 16х1,75. Сделаны они из алюминия и имеют 28 микроотверстий. Шины марки Deestone, чёрного цвета, они, как и колёса имеют размер 16х1,75. Bigfish маневреннее обычного велосипеда благодаря своим маленьким колесам. Педали велосипеда FDP NW319, как и он сам складные и имеют зажимы.



Велосипед имеет систему переключения передач, которая называется Shimano Nexus. По сравнению с другими системами она более устойчива к повреждениям, предотвращает соскальзывание цепи и требует меньшего обслуживания.



Так как велосипед имеет три скорости, то вы сможете их переключать, стоя на месте. Передняя и боковые фары с питанием от батареек, при желании их можно снять.



Велосипеды выпускают четырёх цветов: золотой, чёрный матовый, оранжевый и металлический розовый. В комплекте с велосипедами идут: инструкция по эксплуатации транспортного средства, звонок и ножка-опора. Страной производителем велосипеда Bigfish является Италия.



Несмотря на то что Bigfish jalgrattad небольшой, езда на нем ничем не отличается от перемещения на обычном велосипеде. Кроме того, благодаря небольшим габаритам велосипед очень удобно перевозить в общественном транспорте или же в багажнике автомобиля. Когда велосипед сложен, его можно катить рядом, а не нести на себе.



Теперь вы не будете переживать, что придется оставлять велосипед на улице без присмотра. Его можно взять с собой на работу или же с наибольшим удобством для вас разместить в вашей квартире, так как занимает он достаточно мало места.



Перед тем как приступить к эксплуатации велосипеда, следует убедиться, что он правильно разложения и закреплен.



Теперь стоит выделить главное:



1. Велосипед компактен и предназначен для езды по городу.



2. Маленькие колёса обеспечивают большую маневренность.



3. Имеется 3 передачи (можно переключать, не крутя педали).



4. Велосипед можно и складывать, и раскладывать за считаные секунды.



5. Любому человеку комфортно при езде за счёт сохранённых параметров обычного велосипеда.



6. Удобно его хранение за счёт достаточной компактности.



7. Сложенный велосипед можно катить, а не нести на себе.



8. Доступен широкий выбор цветов.



Вы не прогадаете, если решитесь купить это маленькое чудо.


 


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Складной велосипед Bigfish

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Поскаржитися | Останні теми