Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняМатч на первенство мира Карлсен - Ананд Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Схожі теми

Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 

 Матч на первенство мира Карлсен - Ананд

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper


К-ть повідомлень : 2853
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Матч на первенство мира Карлсен - Ананд Empty
30102013
ПовідомленняМатч на первенство мира Карлсен - Ананд

Матч на первенство мира 2013 между действующем чемпионом мира Виши Анандом (Индия), и его соперником Магнусом Карлсеном (Норвегия) пройдет с 7 по 28 ноября 2013 года в городе Ченнаи в Индии. Соперники будут играть матч из 12 партий, победителем станет тот кто первым наберет 6.5 очков, также предусмотрен тай-брейк на случай ничьи. Онлайн трансляцию партий можно будет смотреть на сайте http://2ls.ru/novosti-shahmat/699-match-anand-karlsen-chempionat-mira-po-shahmatam-2013-v-chennai.html, а также там можно узнать подробное расписание матча и результаты по турам.


Розыгрыш цветов состоится на церемонии открытия, то есть 7 ноября. Отметим, после 6-й партии игрок который играл 1-ю партию белыми, шестую партию по правилам должен начать черными фигурами.


Контроль времени будет таким: два часа на первые 40 ходов, затем один час на 20 ходов, после 61-го хода начисляется еще 15 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход. После сыгранной партии игроки (по правилам) обязуются присутствовать на пресс конференции, независимо от того выиграл он или проиграл. С этим проблем в принципе быть не должно, ведь призовой фонд более миллиона евро. Победитель получит большую половину 60%, проигравший естественно 40%.


Данное событие будет происходить в красивейшем, а также одним из густонаселенных городов Индии - Ченнай. Ченнаи также известный под своим старым названием, Мадрас, является столицей штата Тамил Наду на юге Индии. Расположенный на побережье Коромандел, Ченнай город который насчитывает более 4 миллионов человек. Город был известен как Мадрас до 1996 года. Это название происходит от Madraspattinam, в переводе означает северо-рыбацкая деревня Святого Георгия. Как и во многих городах Индии, колониальное название "Мадрас" было изменено в последние годы. В 1996 году город официально стал Ченнай, который является сокращенной формой "Chennapattanam", город, построенный вокруг форта Святого Георгия. Большинство людей в Ченнаи тамилы и их родной язык это тамильский. Английский язык широко распространен, но исключительно используется в бизнесе и образовании. Как известно Вишванатан Ананд вырос в Ченнаи, и для него это огромной плюс играть матч на своей Родине. В отличии от Магнуса Карлсена, у которого не будет такой огромной (4 млн) поддержки. Зато преимущество в рейтинг 2870 у Магнуса, против 2775 у Ананда, это намного весомее преимуществе нежели игра на родине, хотя игра покажет.


 

Повернутися до початку Перейти донизу
Опублікувати цей запис на: reddit

Матч на первенство мира Карлсен - Ананд :: Коментарі

Без коментарів
 

Матч на первенство мира Карлсен - Ананд

Повернутися до початку 

Сторінка 1 з 1

 Схожі теми

-
» Матч по переписке между экс-чемпионом Мира Анатолием Карповым и сборной Мира
» Матч за звання чемпіона світу Ананд-Гельфанд
» Скворцов-Ананд, жертва ферзя!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Все про шахи :: Останні шахові новини-
Перейти до:  
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Контакти | Поскаржитися | Останні теми