Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняКак лучше освещать парковку перед домом? Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Схожі теми

Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Как лучше освещать парковку перед домом?

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2853
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Как лучше освещать парковку перед домом? Empty
ПовідомленняТема: Как лучше освещать парковку перед домом?   Как лучше освещать парковку перед домом? Icon_minitime23.11.17 3:30

Парковка перед домом – это место, где стоят машины жителей дома, когда нет возможности ставить её в гараж, либо это многоэтажный дом, где всем в гараже нет места. Остаётся оставлять её на внутренней парковке, и желательно, чтобы она была охраняемой. Многие современные застройщики именно так и поступают, когда внутреннее пространство дома ограждается, ставится шлагбаум, ставится будка сторожа. Но, даже в таком случае, это только половина работы. Второй половиной будет освещение парковки.


Освещение выполняют 2 разных типа светильников: уличные фонари и прожектора. В принципе, справляются со своими обязанностями оба из них, но есть некоторые особенности. Первая особенность в том, что прожектора – это очень мощные источники света и даже одного прожектора может быть вполне достаточно, чтобы осветить всю парковку, если вы закрепляете его достаточно высоко на стене дома, либо на высоком столбе. Уличные фонари, с другой стороны, лучше потому, что их свет направлен вниз, а не в сторону, они одновременно могут выполнять несколько функций, к примеру, к каждому столбу ещё подходят линии электропередач, телефонные линии, точки доступа WIFI.


Была бы существенная разница, если бы речь шла о подъездных дорогах к вашему дому, то тут выбор очевиден. Уличные фонари в этом случае намного лучше. Они берут меньше электричества, их можно установить больше штук и вы освещаете весь участок дороги, а не только некую часть. Прожектор будет оправдан в том случае, если ваша парковка большая, занимает территорию футбольного поля. Здесь очевидно нужны прожектора, по крайней мере, на угловых участках парковки, с 4 сторон. Сторож будет видеть всю территорию из своего смотрового окна. Но, не будет это лишнее для маленькой парковки? Прожектор или светильник?


В целом, если вы не хотите забивать себе голову выбором между уличными фонарями и прожекторами, то берите себе любой из них, который вам нравится больше. Главное, чтобы он был защищён по нормам IP65, то есть, защищён от пыли и воды, которая будет на него падать. Такая защита называется «промышленной» и применяется к светильникам, которые устанавливаются на производстве, в цехах и на заводах. Поищите себе такой, либо спросите у продавца в магазине.


Надеемся, что вам предложат хорошее оборудование, и ваша собственность будет в безопасности. Можно ещё установить камеру видеозаписи, но это отдельная история. Потому что камеры хороши только для того, чтобы показать вам, что происходило ночью. Камера не способна предотвратить ущерб. Для этого есть люди и охранники парковки. Желаем, чтобы у вас всё было спокойно по ночам.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Как лучше освещать парковку перед домом?

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 

 Схожі теми

-
» Як за короткий час повернути форму перед змаганнями ?
» Какой сейф лучше всего установить в гостинице?
» Зеркало Вулкан Россия: в какие слоты лучше играть на этапе обучения?
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Контакти | Поскаржитися | Останні теми