Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняКанализация населенных мест Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Канализация населенных мест

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2853
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Канализация населенных мест Empty
ПовідомленняТема: Канализация населенных мест   Канализация населенных мест Icon_minitime21.07.19 20:20

аварийная прочистка канализации киевПод канализацией понимается система сооружений, служащих для удаления из населенных мест по специальной сети труб поступающих в эту сеть вместе с водопроводной водой физиологических выделений, бытовых отбросов и отходов производства с последующей очисткой и обезвреживанием этих сточных вод в целях охраны здоровья населения (читайте на сайте https://gidros.com.ua/prochistka-kanalizacii/ про ее причистку и обслуживание)


Канализация имеет огромное санитарно-гигиеническое значение. При удалении отбросов посредством канализации исключаются все санитарные недочеты, которые связаны с вывозной системой удаления отбросов — загрязнение и связанная с этим возможность заболевания рабочих по очистке инфекционными болезнями, загрязнение воздуха, почвы, грунтовых вод, размножение мух, наличие грызунов и пр. Канализация способствует также осушению местности, по которой она проходит.


Большое оздоровительное значение канализации доказывается многократными наблюдениями, которые показали резкое снижение заболеваемости желудочно-кишечными инфекциями, а также смертности после того, как отдельные населенные пункты в целом или отдельные городские районы были канализованы. Основное преимущество канализационной системы обусловливается тем, что, во-первых, осуществление ее вызывает обязательное оборудование домов водопроводом и, во-вторых, отбросы из населенного места удаляются полностью и немедленно по мере их образования.


По сравнению с вывозной системой удаление отбросов посредством канализации обходится дешевле примерно в сто раз. Это обстоятельство весьма облегчает использование отбросов и отходов на удобрительное орошение сельскохозяйственных земель в целях повышения урожаев и создания обилия продуктов питания.


Распространенное в прошлом мнение, что водопровод и канализацию по экономическим соображениям целесообразно устраивать только при плотной застройке многоэтажными зданиями, в настоящее время опровергнуто. Экономическими расчетами с полной очевидностью доказано, что и при редкой застройке одноэтажными зданиями, в том числе и одноквартирными, устройство канализации обходится дешевле по сравнению с устройством выгребных ям и теплых уборных (люфтклозетов).


Таким образом, канализация является наиболее совершенной формой очистки как населенных мест в целом, так и отдельных объектов — промышленных предприятий, лечебно-профилактических и детских учреждений, домов отдыха, культурно-бытовых зданий, школ, бань, прачечных и пр.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Канализация населенных мест

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Контакти | Поскаржитися | Останні теми