Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняКогда можно покупать спортивное питание Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Схожі теми

Шаховий блог
Автомобільний блог
Медичний блог
Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




 | 
 

 Когда можно покупать спортивное питание

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
kpripper

kpripper

К-ть повідомлень : 2852
Репутація : 36
Дата реєстрації : 01.08.2009
Звідки : Ukraine

Когда можно покупать спортивное питание Empty
ПовідомленняТема: Когда можно покупать спортивное питание   Когда можно покупать спортивное питание Icon_minitime03.10.17 19:45

Практически всем спортсменам, особенно силовикам, как минимум знакомо понятие «спортивное питание». Когда новички только начинают тренироваться в зале, может сложиться неверное впечатление, что спортпит – это вообще волшебная таблетка, которая мгновенно приведет к ошеломительным результатам. Конечно, спортивные добавки дают эффект, но только в том случае, если знать, что и для каких целей конкретно нужно (чтобы, например, не пить креатин во время сушки). И часто возникает вопрос, когда же нужно (или «можно») начинать употреблять спортивное питание – имеется в виду, когда после начала занятий спортом. В статье мы дадим вкратце ответ именно на этот вопрос.


Для начала необходимо понимать, что спортивные добавки подразделяются на базовые и узконаправленные. Первые представляют собой питательные вещества в концентрированном виде: в основном, белки и углеводы – их принимают как дополнение к рациону питания, чтоб «добрать» или превысить суточную норму. Вторые употребляются в конкретный период для определенной цели, так называемыми курсами. Важно помнить, что добавки нужно выбирать в зависимости от уровня подготовленности, например, с первых дней принимать креатин нет смысла, в то время как опытному атлету этот препарат поможет повысить мышечную выносливость.


Итак, поначалу в приобретении спортивного питания есть смысл в том случае, если вы не можете добрать суточную норму калорий/белка/др. из обычной пищи. После начала тренировок у человека резко возрастает потребность в питательных веществах, и не у всех получается съедать по 2-3 куриные грудки за вечер. В таком случае разумно купить протеин и заменить часть мяса протеиновым коктейлем, чтобы получить достаточное количество белка. Для достижения нормы калорийности подойдет гейнер. Но если вам не доставляет труда и есть возможность готовить и потреблять большие объемы полезной пищи, то тогда в покупке спортивного питания нет особого смысла на первых порах.


Более узкоспециализированные спортивные добавки резонно покупать, начиная с более продвинутого уровня, например, креатин откладывается в мышечной ткани и используется, когда процесс роста силовых показателей и выносливости тормозится. У новичков, как правило, мышечной массы практически нет, а прогресс первые полгода-год идет линейно и без всяких стимуляторов – то есть, креатин нет смысла принимать в начале пути в мире железного спорта.


В этой категории можно выделить карнитин: он используется, чтобы снизить вес за счет жировых отложений. И если вы начали тренироваться (или бегать, ходить и т.д.) ради подтянутого тела, то карнитин можно начать принимать уже примерно через месяц тренировок.


Витамины, минералы и антиоксиданты относятся к таким добавкам, которые рекомендовано курсами употреблять всем людям, в том числе спортсменам, если к этому есть показания или просто хочется улучшить самочувствие.


Источник: vd.net.ua, sportwiki.to, en.wikipedia.org


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Когда можно покупать спортивное питание

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 

 Схожі теми

-
» Для чего нужно спортивное питание
» Где можно выгодно купить верстаки?
» THUNDERX3 - магазин, где можно купить лучшие игровые кресла
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Поскаржитися | Останні теми