Український шаховий форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Український шаховий форум
 
Форумгра онлайнОстанні зображенняПолезные свойства экстракта имбиря Iccliv10ПорталПошукЗареєструватисьВхід
Щоб згорнути панель, клікніть на стрілку
Поділитися:
Задача дня від Shredder


Схожі теми

    Шаховий блог
    Автомобільний блог
    Медичний блог
    Будь-ласка, розмістіть наш баннер у себе на сайті. Дякую )




     | 
     

     Полезные свойства экстракта имбиря

    Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
    АвторПовідомлення
    kpripper

    kpripper

    К-ть повідомлень : 2853
    Репутація : 36
    Дата реєстрації : 01.08.2009
    Звідки : Ukraine

    Полезные свойства экстракта имбиря Empty
    ПовідомленняТема: Полезные свойства экстракта имбиря   Полезные свойства экстракта имбиря Icon_minitime12.06.19 22:30

    Экстракт имбиря – вытяжка самых полезных веществ из известной всем специи – корня имбиря. Это биологически активная добавка, которая наследует все полезные свойства самого растения, однако в большей степени, так как содержит высокую концентрацию активных компонентов, очищенных от балластных примесей. Так, 100 мг экстракта имбиря эквивалентно 2850 мг простого высушенного корня – то есть в 28,5 раз выше концентрация. Кстати, купить такую добавку можно в интернет-магазине БАДов и спортивного питания, ссылку на который вы найдете в этой статье. А здесь расскажем о нескольких основных свойствах экстракта этого растения.


    1. Имбирь издавна использовался как противовоспалительное средство при простудных и других заболеваниях дыхательных путей. Он облегчает воспалительные процессы, снижает неприятные симптомы и ускоряет процесс выздоровления. Благодаря этому же свойству экстракт имбиря снижает болевые ощущения при головных, менструальных и суставных болях. Для спортсменов полезное проявление этого эффекта – снижение крепатуры после тренировки.


    2. Положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Это проявляется с разных аспектов. Во-первых, тонизирующее свойство: усиливает сокращения миокарда. Во-вторых, имбирь богат витаминами и минералами, в частности магний, селен и калий укрепляют стенки сосудов, нормализуют ритм. С третьей стороны, гингерол – основное активное вещество имбиря – понижает уровень холестерина и поддерживает его на приемлемом уровне, тем самым обеспечивая профилактику заболевания кардиосистемы.


    3. Антиоксидантное воздействие. Экстракт имбиря является мощным антиоксидантом, то есть защищает клетки и ткани от оксидативного стресса. При переработке пищи в пищеварительном тракте образовывается много побочных продуктов, в том числе свободные радикалы, которые разрушительно влияют на структуру клетки и ускоряют процессы старения. Экстракт имбиря как антиоксидант позволяет уменьшить это негативное влияние.


    4. Имбирь ускоряет метаболические процессы в организме и положительно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта. Обладает также несильным термогенным эффектом: стимулирует расщепление жировых отложений с выделением энергии. Совокупность этих факторов позволяет применять экстракт имбиря как вспомогательное средство при тренировках на снижение веса и низкокалорийном рационе – для качественного похудения.


    5. Имбирь обладает иммуномодулирующими и противобактериальными свойствами, улучшая способность организма противостоять болезням, в частности дыхательных путей.


    Повернутися до початку Перейти донизу
     

    Полезные свойства экстракта имбиря

    Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 

     Схожі теми

    -
    » Особенности выбора профилей для гипсокартона, достоинства и отличительные свойства материала
    Сторінка 1 з 1

    Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
    Український шаховий форум :: Майдан :: Балачки-
    Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Контакти | Поскаржитися | Останні теми